Время 16:38  Дата 02.02.2012

В Тернополе во время пожара спасли десять человек


1 февраля в офисном помещении на ул. Гаевой в Тернополе произошел пожар.


Горел второй этаж здания. Площадь пожара составляла около 70 кв. м.

Как сообщили ForUm’у в Управлении МЧС в Тернопольской области, люди, находившиеся внутри помещения, в котором возникло возгорание, спасаясь от огня, из окна вышли на карниз второго этажа. Самостоятельно спуститься на улицу они не могли, поэтому нуждались в помощи.

Спасатели с помощью автолестниц добрались до 10 пострадавших и спустили их на землю. Владелец помещения, гражданин 1982 года рождения, с диагнозом «отравление продуктами горения», был сразу госпитализирован.

Тушение пожара осложнялось сильным задымлением помещения – горели стеллажи с рулонами ткани. В 12:52 пожар был ликвидирован.

Огнем уничтожены стеллажи и рулоны ткани, повреждена облицовка стен, потолка и офисная мебель. Погибших на месте происшествия не обнаружено. Причина пожара, прямые и побочные материальные убытки устанавливаются.



Адрес новости: http://siteua.org/n/334613