Время 12:42  Дата 06.02.2012

Мэр Одессы выполняет свои обязательства на «двойку»


По результатам мониторинга выполнения предвыборных обещаний мэр Одессы Алексей Костусев едва дотянул до двойки, и то в области политики. Такие данные озвучил «Комитет избирателей Украины».


По мнению аналитиков, за год пребывание на посту мэром ничего не было сделано в развитии многие отраслей – ЖКХ, транспорта, экономики и многих других. А вся активность сосредоточилась в области политики, передает корреспондент ИА «Репортер».


Поэтому средняя оценка чуть более единицы из пяти баллов, а в политике – два балла, так как мэр утвердил устав города и программу развития русского языка, которые разработали еще при Гурвице, но, в то же время, не утвердили Генплан города.

По данным общественников столь низкий результат связан с тем, что мэр долгое время отсутствовал на работе: чиновник несколько раз брал отпуск, а потом заболел и долгое время вообще не ходил на работу.

Напомним, по мнению экспертов, мэром Одессы де-факто станет Геннадий Труханов.

Напомним, по мнению В. Денисенко, мэр Одессы Алексей Костусев в ближайшем будущем превратится в «английскую королеву», то есть лишится реального влияния на ситуацию в городе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/335703