Время 21:03  Дата 07.02.2012

С марта поезду Донецк-Киев добавят еще одну остановку


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця ввела для поездов 120/119 Донецк - Киев и 396/395 Одесса - Киев двухминутную остановку на станции Дарница в Киеве.


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця с 6 февраля 2012 года ввела для поездов 120/119 Донецк - Киев и 396/395 Одесса - Киев двухминутную остановку на станции Дарница в Киеве.

Как сообщила Укрзалізниця, с 13 марта соответствующие остановки будет осуществлять поезд 396/395 Киев - Одесса, с 19 марта - поезд 120/119 Киев - Донецк.

"В связи с указанным новшеством жителям Левого берега Киева не нужно будет ехать через весь город к центральному вокзалу киев-Пассажирский", - отметили в госадминистрации.

Отмечается, что жители Харьковского массива смогут добраться до Дарницкого железнодорожного вокзала от Харьковской площади (около 5 км) за 20-25 минут на общественном транспорте.

"Для жителей Дарницкого района расстояние до Дарницкого вокзала не превысит 5 км из разных частей района и по времени составит 20-30 мин. на общественном транспорте", - подчеhкнули в Укрзалізнице.

Сообщается, что таким образом, жители Левобережья, которые будут ездить через железнодорожную станцию Дарница, смогут сэкономить полчаса своего времени.

"Новшество направлено на разгрузку центрального железнодорожного вокзала Киева и снижение нагрузки на городскую инфраструктуру, в том числе в период Евро-2012", - добавили в Укрзалізнице.

Напомним, в сентябре 2010 года сообщалось, что Укрзалізниця намерена предусмотреть в графике движения поездов на 2011-2012 годы остановку для ряда пассажирских поездов на вокзале Дарница в Киеве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/336404