Время 16:31  Дата 09.02.2012

На Закарпатье жители Чопа второй день сидят без воды


В городе замерзли трубы и стояки.


Авария на водозаборе в городе Чоп, на Закарпатье состоялась в среду в 8-ми утра и ее последствия до сих пор не ликвидированы. Без воды осталось почти 9 тысяч местных жителей, сообщает Gazeta.ua.   

- Авария произошла из-за сильных морозов, - рассказал заместитель городского головы Чопа Владимир Хижняк. - Из-за размораживания задвижек на водозаборе вода попала в машинное отделение. Поэтому все насосы и двигатели были затоплены на глубине 3 метров. Работники аварийно-ремонтной бригады поменяли задвижки за несколько часов, однако оказалось, что намокли и сами двигатели, поэтому их нужно было также заменить.   

Воду к частному сектору подали сегодня утром. Но до сих пор без водоснабжения остаются многоэтажки, так как из-за сильных морозов замерзли трубы и стояки. Теперь коммунальщики их отогревают. Говорят, к вечеру город полностью получит воду.



Адрес новости: http://siteua.org/n/337357