Время 18:31  Дата 09.02.2012

Оправдали 20-летнего парня которого задержали 4 года назад


Шевченковский районный суд оправдал 20-летнего Кирилла Дегтярева, который был задержан четыре года назад по подозрению в убийстве гражданина Республики Конго.


Как пишет газета Сегодня, суд счел доказательства следствия недостаточными и на днях Кирилл Дегтярев был освобожден прямо из зала суда.

Молодой человек провел четыре года в Лукьяновском СИЗО в ожидании приговора, ему грозило 15 лет лишения свободы (ч.1. ст. 115 УК Украины, - ред.).

Сотрудники правоохранительных органов рассматривали две версии произошедшего: нападение на расистской почве или личные конфликтные отношения.

Убийство произошло в январе 2008 года в Киеве на улице Салютной в районе Нивок. Два молодых человека, одетых в темную одежду, нанесли 18-летнему гражданину Республики Конго Жозефу множественные удары ножом в шею, голову и спину.

"Несмотря на то, что Кирилл на свободе, радоваться еще рано, потому что прокуратура имеет право на апелляцию (в ближайшие 15 дней, - ред.). Но я хочу сказать, что за мою двадцатилетнюю практику это первый случай, когда с первой минуты я была абсолютно уверена в невиновности моего подзащитного", - рассказала газете адвокат Кирилла Светлана Криворучко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/337452