Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Ивано-Франковщине прорвало газопровод Союз
газ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера в Ивано-Франковской было выявлено повреждение (свищ) диаметром 27 мм на магистральном газопроводе «Союз» диаметром 1400 мм, рабочее давление 45 атмосфер.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе областного Управления МЧС, инцидент произошел поблизости села Березивка Тисменицкого района на участке наземного перехода возле речки Быстрица Надворнянская.

Для ликвидации повреждения были привлечены аварийные бригады «Прикарпаттрансгаза» в составе 40 человек и 10 единиц техники. Газоснабжение населения области не прекращалось. Проведены мероприятия по переключению поставки газа на экспорт в Европу по резервной ветке.

По состоянию на 18:17 воскресенья, авария была ликвидирована. Установку дополнительной муфты и запуск газа планируют на понедельник, 13 февраля.

На месте события для охраны выставлен пост. Окончательную причину повреждения газопровода устанавливают.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: