Время 13:22  Дата 16.02.2012

В Алупке из огня вынесли 103-летнюю женщину


15 февраля в Алупке по улице Революции произошло возгорание в двухэтажном доме на 8 квартир. Горела веранда, сообщили ForUm’у в Главном управлении МЧС в АР Крым.


«Из здания были эвакуированы 2 человека. В квартире, из которой распространялся огонь, мы обнаружили 103-летнюю женщину. Спасатели на руках вынесли ее из горящего дома», говориться в сообщении.

Огнем была охвачена часть веранды и крыша дома. Дом старый, еще «дореволюционного» строительства, с деревянными перекрытиями в некоторых местах. Поэтому огонь распространялся быстро. Тем не менее, за 25 минут возгорание было ликвидировано. Пожилая женщина не пострадала и была передана опекунам.

Площадь пожара составила 9 кв. м. Огонь повредил кровлю, стены веранды. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки. Причина пожара и ущерб устанавливается экспертами.



Адрес новости: http://siteua.org/n/339842