
По ее словам, сорокалетний житель Подольского района столицы затеял драку с милиционерами, когда они приехали сегодня утром для задержания его по месту жительства в Цветочном переулке.
«Ранее против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства (ч.2 ст.196 УК). Он на своем авто совершил небольшое ДТП, после чего подрался с водителем другого авто-участника аварии. Однако мужчина игнорировал вызовы в милицию для проведения следственных действий по делу о хулиганстве, поэтому следователь выписал постановление о его принудительном приводе», - отметила Шевчук. По ее словам, на задержание отправились двое сотрудников уголовного розыска Подольского района.
«Милиционеры встретили этого человека возле его дома в пер. Цветочном. Он стал выдавать себя за другого человека. Милиционеры попросили предъявить документы. После этого мужчина направился к своему авто, якобы взять удостоверение личности, завел мотор и задним ходом тронулся с места. При этом он совершил наезд на одного милиционера и толкнул машиной другого, после чего врезался в припаркованный рядом «Мерседес». В это время на подмогу хулигану из дома выбежала женщина – жена правонарушителя. После чего завязалась драка. Милиционеры вызвали на подмогу сотрудников Госслужбы охраны, которые и задержали мужчину», - рассказала помощник руководителя Подольского РУ милиции.
В данное время мужчина находится в Подольском отделении милиции. Ему, кроме хулиганства, инкриминируют злостное неповиновение сотрудникам милиции. «Материалы преданы на проверку в районную прокуратуру», - отметила Шевчук и уточнила, что задержанный не имеет постоянного места работы.