Время 18:15  Дата 20.02.2012

Владелец ослиной фермы подал в суд на Жириновского


Владелец ослиной фермы "Чудо-ослик" (Бахчисарайский район, Крым) Николай Помогалов обратился в суд Нахимовского района Севастополя с требованием от лидера Либерально-демократической партии России, кандидата в Президенты этой страны Владимира Жириновского принести публичные извинения за издевательство над ослом в предвыборном рекламном видеоролике.


Об этом говорится в исковом заявлении.

Помогалов возмущен тем, как в видеоролике Жириновский сидит в санях, в которые запряжен осел, и говорит, что Россию раньше сравнивали с тройкой лошадей, а теперь - с ослом, которого политик называет «маленьким» и «паршивым», после чего бьет животное, погоняя его и обещая в случае победы на выборах вернуть стране былую мощь.

«Обязать ответчика предоставить публичные извинения за нанесение физических издевательств в адрес беззащитного животного, а именно: осла», - просит Помогалов суд.

Иск направлен на прошлой неделе (13-19 февраля).

На ферме «Чудо-ослик» в селе Залесное в настоящее время содержатся около 60 ослов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/341250