Время 11:40  Дата 23.02.2012

Запорожье готовится к визиту Президента


В первых числах марта Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Запорожье, где проведет встречу с руководством областного центра


Как сообщают источники в запорожской администрации, глава государства накануне визита поручил местной власти подготовить список основных проблем, которые требуют неотложного решения.

При этом, как пишут местные СМИ, Запорожье сейчас находится не в лучшем состоянии, поскольку в городе за последние месяцы произошла череда резонансных событий, из-за которых журналисты сравнивают нынешнее время с эпохой бандитизма 90-х годов.

Так, на днях было совершено заказное покушение на жизнь начальника местного Госкомзема участились рейдерские захваты предприятий, зарегистрированы случаи воровства линий электропередач с Запорожской ТЭС (которая напрямую связана с самой мощной атомной электростанцией Украины), накануне вступления в силу находится новая схема сбора платежей за коммунальные услуги, критикуемая за коррупционную составляющую, массово увольняются руководители коммунальных предприятий.

Запорожье традиционно являлось одним из главных индустриальных центров страны, однако сейчас находится в глубоком упадке, пишут местные издания. С визитом главы государства запорожские СМИ связывают возможность хотя бы донести до центральной власти информацию о тех проблемах, с которыми сейчас столкнулся город.



Адрес новости: http://siteua.org/n/342414