Как сообщили Корреспондент.biz во всеукраинской сети ЛІГА:ЗАКОН, в своих предложениях Президент выразил недовольство тем, что транслировать новости и официальные сообщения с сурдопереводом или субтитрированием по указанному закону обязаны только государственные и коммунальные телерадиоорганизации.
Вместо этого Янукович предлагает обязать все телерадиоорганизации, независимо от формы собственности, осуществлять субтитрование или перевод на жестовый язык, при чем не только официальных сообщений, а и кино-, видеофильмов, передач и программ в порядке и на условиях, определенных Кабинетом Министров.
Как сообщалось, согласно принятому закону, субтитрированию и (или) сурдопереводу подлежат только сообщения Верховной Рады, Президента, Кабмина, Конституционного Суда, Верховной Рады АРК, органов местного самоуправления и местных исполнительных органов.
Корреспондент.biz