В ближайшие сутки в Украине потеплеет

В ближайшие сутки с северо-запада Европы на большую часть территории Украины, кроме востока, начнет перемещаться более теплый и влажный атлантический воздух и атмосферные фронты. Ночью в западных и большинстве северных областей, днем в Украине, кроме восточных областей и Приазовья, временами мокрый снег, днем - с дождем. На дорогах гололедица. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.
Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в западной части местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат до 25 м/с, передает «УНН».
Температура в западных и Житомирской областях ночью от 3 ° мороза до 3 ° тепла, днем 1-6 ° тепла, на остальной территории ночью 2-7 ° мороза (на юге Крыма около 0 °), в восточных - Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях - 6-11 ° мороза, днем от 1 ° мороза до 4 ° тепла, на северо-востоке - 0-5 ° мороза.
В Киеве - мокрый снег, днем - с дождем. Ветер северо-западный, 7-12 м / с. Температура ночью 2-4 ° мороза, днем 1-3 ° тепла.