Время 17:38  Дата 01.03.2012

Эпидемия СПИДа является угрозой для нац. безопасности


Эпидемия в Украине туберкулеза и СПИДа представляют угрозу для нацбезопасности страны. Об этом заявил А. Клюев – секретарь СНБО.


В связи с этим требуется принимать меры для профилактики данных заболеваний и их лечения. Об этом секретарь СНБО заявил, комментируя внесение Кабмином 2-ух законопроектов  в парламент, имеющих отношение к сотрудничеству Украины и Глобального фонда, занимающегося борьбой со СПИДом.

Данный законопроект призван обеспечить ускоренную доставку больным туберкулезом и СПИДом препаратов.  Также должны быть упрощены процедуры по доставке лекарств. В целом же Украина очень заинтересована в том, чтобы сотрудничать с фондом, ведь он занимается именно поддержкой госпрограмм по борьбе с туберкулезом и СПИДом – подчеркнул А. Клюев.   



Адрес новости: http://siteua.org/n/345322