Время 16:54  Дата 03.03.2012

Найдены виновные во взрыве на шахте «Северная»


Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, причиной взрыва газовоздушной смеси на шахте «Северная» в Донецкой области 6 февраля, стало нарушение правил безопасности при ведении взрывных работ.


О причине ЧС удалось узнать после расследования причин аварии. В Госгорпромнадзоре говорят, что на момент проведения взрывных работ люди должны были находиться на безопасном расстоянии. Здесь же были нарушены требования по организации работы. Комиссия, проводившая расследования, намерена предложить уволить главного инженера шахты, начальника и заместителя начальника участка вентиляции и техники безопасности по буроподрывным работам.

Напомним, 6 февраля в 22:30 на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате чрезвычайной ситуации погибло 8 шахтеров, двое до сих пор находятся в тяжелом состоянии в Донецком ожоговом центре.



Адрес новости: http://siteua.org/n/346004