Как отмечает ведомство, мужчина подошел к своему наркобизнесу с любовью и усердием: выделил отдельную комнату, в которой заклеил окна, сделал вытяжку, соорудил специальное приспособление для удобрения.
Поначалу «плантатор» выращивал наркосодержащую коноплю для личного употребления, но затем понял, что может заработать на этом денег. Помочь с реализацией согласился его знакомый, который тоже употреблял марихуану и имел связи среди людей с наркотической зависимостью.
Подельники четко распределили свои обязанности: один выращивает коноплю и изготавливает из нее марихуану, а второй реализует товар. Таким образом, «наркобизнес» завертелся. Однако, благодаря правоохранителям, просуществовал он совсем недолго. Вскоре сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Суворовского райотдела милиции «накрыли» и торговцев наркотическим зельем, и их «конопляный сад».
Суд, рассмотрев материалы, собранные правоохранителями, дал нарушителям по 5 лет тюрьмы, передает ИА «Репортер».
Напомним, рекордную партию кокаина весом 152 кг обнаружили одесские таможенники в июле 2010 года на борту судна, пришедшего из Чили.
В феврале этого года правоохранители изъяли 38 кг кокаина, спрятанного в разрезанных ананасах. Наркотики были обнаружены на территории Ильичевского морского порта внутри контейнера, который перемещался морским транспортом из Коста-Рики в адрес одного из украинских предприятий.