Время 13:47  Дата 06.03.2012

Представителей ОБСЕ не пускают к Тимошенко


Министерство иностранных дел Украины проигнорировало официальный запрос представителей ОБСЕ на возможность посещения в колонии экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.


Такое заявление сделала Парламентская ассамблея ОБСЕ. Вице-президент ПА ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас заявила, что запрос, в адрес МИД Украины и администрации колонии, был направлен через шведское посольство 8 дней назад. По словам представителя организации, в ОБСЕ привыкли, что если ответ «нет» не последовал, это автоматически означает «да». В то же время, по словам вице-президента организации, во время разговора с начальником Качановской колонии представителям было отказано во встрече с Тимошенко.

Ранее сообщалось, что представители ОБСЕ прибыли 5 марта в Качановскую колонию в Харькове для того, чтобы посетить Юлию Тимошенко. Однако, администрация колонии отказала в таком посещении на основании того, что подобные посещения должны быть согласованы с украинским внешнеполитическим ведомством.



Адрес новости: http://siteua.org/n/346799