Время 11:52  Дата 12.03.2012

На этой неделе в Раде выберут нового обмудсмена


На этой неделе будут избирать главу парламентского комитета по правам человека


Как передает корреспондент «Комментариев»,  об этом в ходе согласительного совета заявил глава Верховной Рады Владимир Литвин

По его словам, в четверг первым вопросом повестки дня станет избрание обмудсмена. Вместе с тем в пятницу, на часе правительства, ожидается рассмотрение вопросов относительно выполнения госбюджета.

Как сообщали «Комментарии», срок полномочий Уполномоченного по правам человека в Украине Нины Карпачевой истек 7 февраля.

Кандидатом на пост обмудсмена является «провластная» Валерия Лутковская. Кроме того оппозиция предлагает на пост уполномоченного по правам человека Евгения Захарова-  правозащитника, председателя правления Украинской Хельсинской группы по правам человека, сопредседателя Харьковской правозащитной группы.

Вместе с тем в понедельник, 12 марта в парламенте был зарегистрирован проект постановления об отчете о выполнении закона «О государственном бюджете Украины на 2011 год».



Адрес новости: http://siteua.org/n/347962