Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Партия Гриценко объединится с партией «УДАР»
Гриценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Партия Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» может объединиться с партией «УДАР», если из нее будут исключены люди, которые работают с властью и представители криминальных структур.

Об этом заявил в субботу в эфире 5 канала лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко, сообщает «Украина Криминальная».

Говоря о препятствиях, которые мешают партиям объединиться, несмотря на предыдущие декларации, Гриценко отметил, что это возможно лишь при условии, если из партии Кличко будут исключены те люди, которые сейчас работают с властью.

«Объединение с партией «УДАР» Виталия Кличко состоится при одном условии — если из этой партии будут изъяты «тушки», — сказал он.

Кроме того, добавил Гриценко, из партии Кличко должны уйти люди, имеющие криминальное прошлое. На переговорах между Гриценко и Кличко лидер «Гражданской позиции» прямо потребовал исключить из списка партии «Удар» на парламентские выборы криминального авторитета Артура Палатного. Как известно, Палатный является личным другом Виталия Кличко — именно Палатный привел в 1992 году братьев Кличко в бригаду Виктора Рыбалко — «Рыбки», которая занималась рэкетом на киевских рынках. Кличко не скрывают, что «Рыбка» был их спонсорам. В настоящее время А.Палатный является главным спонсором избирательной кампании Кличко.

Как сообщают источники близкие к партии «Гражданская позиция»: «Вопрос о связях Палатного и Кличко — это главное препятствие для объединения двух партий на парламентских выборах и выборах мэра Киева. Гриценко не может позволить себе идти в одном списке с рэкетиром. Впрочем, Кличко просит не обсуждать сейчас судьбу Палатного, чтобы не раскалывать команду. А общий партийный список начать формировать только после того, как Гриценко поддержит его кандидатуру на пост мэра Киева».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: