Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рыбачук снова просит деньги у американцев
Олег Рыбачук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Выборы, как известно, самое лучшее время «клянчить» деньги у различных международных фондов. Вот и бывший глава секретариата президента Виктора Ющенко, а ныне просто рядовой грантоед Олег Рыбачук снова просит деньги в американцев.

В частности, он хочет получить финансирование от Международного республиканского института (США) для своего движения «Честно». Этот проект предусматривает усовершенствование избирательного законодательства и взаимодействия с прессой. А вот сама пресса считает, что Рыбачук просто хочет на американских грантах немножко заработать. 

Журналисты это объясняют тем, что во время акции Рыбачука «Фильтруй Раду!» было невозможно профильтровать ее организатора. Никто не собирался отчитываться, сколько американских денег, после различных презентаций и конференций, осело в карманах главного фильтровальщика. Хотя на сайте «Честно» и сказано, что они «будут стараться отчитаться за каждый денежный взнос», честное слово, мы так там ничего и не поняли. Возможно и потому, что Рыбачук обещает «сохранять анонимность тех, кто не хочет раскрывать свое имя». Похоже, что не хочет никто!
Следует отметить, что «Честно» - это не первый подобный проект Рыбачука, который давно сделал грантоедство своей «новейшей» профессией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: