Время 15:18  Дата 15.03.2012

Симоненко в ужасе от появления НАТО в России


Лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявляет, что любое размещение натовских баз на территории Российской Федерации должна была одобрить Госдума РФ.


Об этом Симоненко заявил, комментируя заявление вице-премьер-министра РФ Дмитрия Рогозина относительно размещения под российским Ульяновском перевалочной базы НАТО.

«Я в это просто не могу поверить, и рассматриваю это, как очередную утку», - сказал он в комментарии УНИАН. Симоненко заметил, что Рогозин в этом случае должен показать документ с решением Госдумы. «Он должен показать документ: вот решение парламента России, который разрешил существование этой базы на территории России», - сказал лидер фракции КПУ.

Симоненко отметил, что такой документ Госдумой должен приниматься в соответствии с международными нормами. «Когда речь идет о НАТО, а это военно-политический блок, то это обязательно должно быть утверждено решением Госдумы», - сказал он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/349254