«Выражаю Вам свое уважение и благодарность за сделанный Вами весомый вклад в духовную сокровищницу Украины, за Вашу твердое гражданское мужество, за сохранение нравственных ориентиров в те непростые периоды, которые приходилось переживать нашему украинскому народу», - отметил Азаров в своем поздравлении.
«Ваш писательский талант, умение всегда чувствовать чаяния и стремления современников принесли Вам признание среди многих миллионов поклонников не только в Украине, но и во всем мире», - отметил председатель Партии регионов.
Он пожелал Костенко новых творческих замыслов, вдохновения и сил. «Ваши произведения - это духовная опора, источник уверенности и вдохновения для нынешнего поколения. Несомненно, такими они будут и для потомков, для каждого, кто посчитает своим нравственным кредо Ваши слова: «Людині бійся душу ошукать, бо в цьому схибиш – то уже навіки». Пусть величие Вашего таланта еще долгие и долгие годы служит нашему украинскому народу», - подчеркнул Азаров.
Напомним, Лина Костенко родилась 19 марта 1930 в Ржищеве Киевской области.






















