Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Украине увеличилось количество пожаров
пожар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В этом году в Украине произошло на 10-15% больше пожаров, чем в 2011 году

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на брифинге сообщил директор Департамента управления спасательными силами МЧС Украины Григорий Макаренко.

Он рассказал, что сейчас начинается подготовка сельскохозяйственных участков, частных территорий к весенне-летнему периоду.

По словам Макаренко, этот процесс опасен тем, что большинство людей неосторожно и безответственно подходят к сжиганию мусора или сорняков.

Он рассказал, что только за позавчера было зафиксировано 436 мелких пожаров.

По его словам, самые значительные проблемы с неосторожным сжиганием наблюдаются в Ривненской области, Дунайском заповеднике и в районе Бугского лимана. «Там были большие возгорания, и только благодаря действиям спасателей их удалось ликвидировать», – отметил он.

Вместе с тем начальник отдела охраны лесов от пожаров Государственного агентства лесных ресурсов Украины Игорь Виговский отметил, что к административной ответственности постоянно привлекаются лица, которые неосторожно сжигают мусор на своих участках. Он также отметил, что иногда имеют место и случаи уголовной ответственности за такие действия.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: