Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
25-летняя луганчанка «заминировала» роддом
бомба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера, 25 марта, в Луганске 25-летняя жительница областного центра сообщила о ложном заминировании городского роддома.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе МВД, в милицию поступил анонимный звонок о том, что в роддоме находится взрывное устройство. Пьяный женский голос произнес: «В роддоме на Якира - бомба», после чего неизвестная бросила трубку.

В это время в здании находилось 97 рожениц, 33 младенца и 3 человека персонала. На место происшествия выехали специалисты взрыво-технической службы, кинологическая служба милиции, следственно-оперативные группы Октябрьского райотдела милиции и Луганского городского управления внутренних дел, руководство ГУМВД, аварийно-спасательная служба города, работники МЧС.

Учитывая состояние людей, находящихся в здании, было принято решение не выводить их на улицу. Эксперты сделали все возможное, чтобы скорее обследовать помещение. К счастью, никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Как выяснилось, террористкой оказалась 25-летняя жительница областного центра. На следующий день ее задержали. Сначала она упорно отказывалась от своей причастности к «заминированию», но потом призналась в содеянном.

Теперь женщине придется отвечать по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» Уголовного кодекса Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: