Время 09:21  Дата 28.03.2012

Янукович пересадит украинцев на Hyundai


Украина заинтересована в сотрудничестве с «Hyundai Corporation»


Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил президент страны Виктор Янукович во время встречи с руководством южнокорейской компании в Сеуле в среду.

«Мы удовлетворены уровнем сотрудничества с «Hyundai Corporation», - сказал Янукович.

Глава украинского государства выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Шаг за шагом у нас будет расти уровень доверия друг к другу. Это фундамент, на котором мы будем строить будущее», - отметил президент.

Янукович также сообщил, что украинская сторона предложила создание совместного с «Hyundai Corporation» предприятия по сборке скоростного железнодорожного транспорта. «Хотели бы, чтобы вы посмотрели украинские возможности и высказали свою точку зрения», - сказал президент.

Кроме того, по словам Януковича, Украина заинтересована в выпуске южнокорейских автомобилей на территории Украины.

«Автомобильная отрасль в Украине сейчас получила мощный толчок развития, созданы все условия. Если вам интересно, мы могли бы вместе поработать», - подытожил президент Украины.

Как сообщали «Комментарии», к Евро-2012 в Украину должны быть доставлены 10 скоростных поездов корпорации Hyundai.

Напомним, по итогам января этого лучше всего в Украине продавались автомобили Hyundai. В этом году он обогнал традиционного лидера украинского авторынка ВАЗ.

Также напомним, что в декабре вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников после визита в Южную Корею заявил, что корпорация Hyundai проводит коммерческое исследование украинского автомобильного рынка с целью создания автопроизводства в Украине.



Адрес новости: http://siteua.org/n/353528