Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Руководителей харьковских телеканалов пытались запугать
уголовное дело2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прокуратура Харьковской области возбудила 2 уголовных дела по факту хулиганских действий,.в отношении гендиректоров телеканалов "А/ТВК" и "Фора".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

«Доследственными проверками, проведенными органами милиции, установлено, что на протяжении марта текущего года неизвестные лица совершали противоправные действия, направленные на запугивание руководителей этих телеканалов», - сказано в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что с целью объективного и полного рассмотрения обстоятельств дела уголовные дела приняты к рассмотрению следственным отделом Харьковского городского управления милиции Главного управления МВД в Харьковской области.

Дела возбуждены по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Ход расследования контролирует областная прокуратура.

28 марта харьковская областная организация Национального союза журналистов (НСЖУ) просила генерального прокурора Виктора Пшонку защитить от возможного психологического давления Баранник и Рубашко и расследовать эти инциденты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: