Жители улицы Зеленая балка поселка Черноморка неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой ликвидировать стихийную свалку мусора и искусственно прорытый сток грязной воды, расположенные поблизости от жилых домов и дач, передает «Odessa Daily». На все обращения жители поселка получили всего лишь отписки и голые обещания все исправить.
По ее словам, грязь, мусор, трупы животных и химические отходы, выбрасываемые на свалку, распространяют зловонный запах и смрад, и влияют не только на здоровье людей, но и на экологию региона в целом.
«Мы писали в экологическую инспекцию г. Одессы, санэпидемстанцию, обладминистрацию, Одесскую мэрию, администрацию Овидиополя и к отдельным депутатам обладминистрации. Представители экологической инспекции и санэпидемстанции приезжали, по всей видимости, для «галочки», т.к. отписали, что в данном районе никаких нарушений нет и что жители беспокоятся зря», - возмущается Маричева.
25 марта возле ворот жилого дома на Зеленой балке жители обнаружили труп собаки.
«Когда люди оттащили его на свалку, чтобы закопать, то там же обнаружили человеческий череп. В течение дня правоохранительные органы не могли решить, кому этот череп забирать - городу или Овидиополю», - подчеркнула Маричева.
Напомним, ранее в Одесской области свалка нанесла природе ущерб в 26 млн грн.