Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Назначена дата судебного заседания по делу Тимошенко
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Предварительное заседание Киевского районного суда Харькова по обвинению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко начнется в 10.00 19 апреля

Об этом в комментарии УНИАН сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

«Предварительное слушание по делу ЕЭСУ назначено на 10.00 19 апреля», - сказал он.

Как сообщалось, 29 марта прокуратура Харьковской области направила в Киевский районный суд Харькова уголовное дело о деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины», возбужденное в отношении экс-премьер-министра Украины Тимошенко.

Позже стало известно, что Тимошенко по делу ЕЭСУ будет судить 36-летний харьковский судья Константин Садовский.

Напомним, в октябре 2011 года СБУ возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело за перевод долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.

В январе этого года Следственный отдел управления СБУ в Харьковской области завершил расследование дела экс-премьера Украины Тимошенко относительно финансовых нарушений корпорации ЕЭСУ.

По информации пресс-центра СБУ, Тимошенко «обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 млн. грн., хищения и покушения на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн. грн. налога на добавленную стоимость, служебной подделке и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн. подоходного налога. Методом хищения бюджетных средств было внедрение корпорацией «ЕЭСУ» финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний». Тимошенко в 1995-1997 гг. возглавляла корпорацию ЕЭСУ.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: