Время 11:01  Дата 04.04.2012

На Полтавщине к Евро-2012 обустроят 3 вертолетных площадки


Площадки обустроят для санитарной авиации.


 Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Валерий Пархоменко.

По его словам, такие площадки с твердым покрытием появятся в нескольких городах области - Полтаве, Лубнах, Пирятине.

Вертолетные площадки разместятся на каждых 100 километрах трассы Киев–Харьков, также они будут во всех городах области, передает «УНИАН».

«На данный момент ищем для этого места. Например, по трассе Киев-Харьков от Чутово до Полтавы есть аэродром - это фактически уже готовая площадка. На все площадки при необходимости должен сесть вертолет и быстро оказать помощь болельщикам Евро-2012. Кстати, при выборе мест для площадок будем руководствоваться тем, чтобы скорая помощь могла добраться до них за 10-15 минут», - сказал Пархоменко.

Он отметил, что на строительство площадок из областного бюджета средства выделять не будут, а создадут их за счет оргусилий власти.



Адрес новости: http://siteua.org/n/356222