Время 08:16  Дата 05.04.2012

Онищенко беспокоится о здоровье Олега Ляшко


Главный государственный санитарный врач России заявил, что готов с медицинских позиций оценить выходку украинского депутата Олега Ляшко.


«Мое отношение - профессиональное. Это медицинский случай», - сказал Онищенко, передает «Интерфакс».

«Обращаюсь к тем, кто срежиссировал эту ситуацию: негуманно использовать нездоровье человека в таких целях. Это вдвойне жестоко, дважды негуманно», - сообщил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе народный украинский депутат Олег Ляшко ворвался на пресс-конференцию Онищенко, которая проходила в Киеве, и сорвал мероприятие.

Депутат принес с собой сыр и колбасу и начал выкрикивать в адрес главного санитарного врача России оскорбления.

«Мы в Украине вырастили вас, ведь вы учились в Донецке, но вы не помните свои корни. Потому, чтобы вы их вспомнили, я принес вам колбасу с Бессарабского рынка. И еще у меня в пакете есть большой хрен», - прокричал Ляшко.

«Я, кроме сыра и колбасы, купил вам еще и сала. Это украинская гостеприимность», - сказал Ляшко, предлагая главе Роспотребнадзора попробовать украинские продукты.

Ляшко добавил, что Онищенко должен быть главным лоббистом Киева в РФ. Жители украинских сел терпят убытки из-за ограничений Роспотребнадзора, отметил Ляшко.

Между тем, на сорванной эксцентричным депутатом пресс-конференции как раз было объявлено о том, что после долгих переговоров российская и украинская стороны пришли к решению «сырной» проблемы. Онищенко сообщил, что Москва и Киев договорились о создании на территории Украины лаборатории, которая будет контролировать качество украинских сыров, поступающих на российский рынок.



Адрес новости: http://siteua.org/n/356610