Об этом он сказал в интервью изданию «Известия в Украине».
«Сложной и жесткой. Даже жестокой. В смысле стычек конкурентов», - отметил Литвин на вопрос, какой будет предвыборная кампания.
По его мнению, кандидатам в депутаты непросто будет вести работу в округах и аргументировать свою позицию.
«Люди устали, разуверились. Наблюдается перерастание разочарований в озлобление... Сегодня человека куда меньше интересует, что ты сделал и сделаешь для его населенного пункта, для его общины. Его интересует, что ты можешь предложить конкретно ему. Многие люди готовы продать свой голос», - считает спикер.
Литвин отмечает, что в восточных и западных регионах граждане более монолитны в своих взглядах, пристрастиях, симпатиях и антипатиях, а в центральных - более противоречивы.
«Поведение людей здесь (в центре) трудно спрогнозировать. Возможно, повышение зарплат, пенсий, выплата вкладов Сбербанка СССР сделает избирателей более лояльными к власти, но не намного. Ибо такие действия воспринимаются уже как само собой разумеющееся», - добавил он.
Также Литвин считает, что новый парламент будет сложным и станет эпицентром политической жизни.