Время 16:01  Дата 06.04.2012

Азаров хочет отобрать у безработных деньги


Помощь по безработице в Украине должна заменить бесплатная переквалификация.


Об этом в ходе встречи с экспертами по занятости населения заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Работодателей Украины нужно стимулировать для создания новых рабочих мест и к выплате легальных зарплат. Работать «по-белому» должно стать выгоднее, чем в «тени», - заявил он, передает «УБР».

По его словам, главной поддержкой граждан в рамках новой политики занятости «должна стать не помощь по безработице, как было ранее, а предоставление возможности бесплатно учиться новой профессии и квалификации».

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр - министр социального развития Украины Сергей Тигипко заявил, что Кабинет министров планирует изменить порядок предоставления помощи по безработице.



Адрес новости: http://siteua.org/n/357389