Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кузьмин с радостью возьмется за Ющенко с Пискуном
Ренат Кузьмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Провести проверку деятельности экс-генпрокурора Святослава Пискуна и экс-Президента Виктора Ющенко может только действующий Генпрокурор.

Об этом сообщил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала «Интер».

«Если будет поручение Генерального прокурора страны проверить деятельность Пискуна, Президента Виктора Ющенко относительно прекращения уголовного дела в отношении Тимошенко, то эту работу мы выполним. Если будет указание расследовать дело в отношении Пискуна, я это дело буду расследовать», — заявил он, пишет «Украинская правда».

«По существующему в прокуратуре регламенту следственное подразделение Генпрокуратуры расследует только те преступления, которые поручает исключительно генеральный прокурор страны», — уточнил Кузьмин.

«Никакие другие преступления следственные подразделение ГПУ не расследует. И я не могу поручить следователю расследовать никакое дело пока на это не будет команды генпрокурора», -заключил замгенпрокурора.

Как известно, 5 апреля Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что Пискун закрыл дело ЕЭСУ против Юлии Тимошенко по требованию экс-президента Виктора Ющенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: