Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК,
в частности, с этой целью в пунктах будет действовать система регистрации пассажиров SITA Airport Connect OPEN. В настоящее время система проходит апробация.
Кроме того, в соответствие с планом мероприятий по подготовке аэропорта к курортному сезону проводится работа по обеспечению безопасности авиационной техники, повышению качества работы специалистов, готовности объектов аэропортов к обслуживанию пассажиров в летний период.
В настоящее время пересматриваются договоры с авиакомпаниями для организации новых авиарейсов в города России и ближнего зарубежья – Пермь, Уфу, Самару, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ереван.
Ранее сообщалось, что Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи рассматривает возможность открытия в период курортного сезона авиарейса Симферополь – Улан-Удэ.