Время 13:01  Дата 17.04.2012

Застройка пляжа в Аркадии


На участке пляжа в Аркадии капитальные строения возводиться не будут, а для инвалидов планируют оборудовать отдельный пляж с шезлонгами и пандусами..


 Сообщает Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

В результате осуществления контрольных мероприятий в отношении пляжа «Аркадия» на территории, арендованной ООО «ОМК» (участок пляжа между траверсами № 19 и № 20 первой очереди противооползневого строительства) было установлено, что на пляже в настоящее время капитальные строения не возводятся, передает «Репортер».

Представители компании выполнили все предписания и устранили остатки бетонных конструкций. Согласно проектной документации, предоставленной в управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета, предусматривается строительство некапитальных сооружений, которые смогут демонтироваться по окончанию курортного сезона.

Согласно проектной документации 33% пляжа будут выделены под социальные нужды населения. Планируется, что эта территория будет оборудована бесплатными шезлонгами, детской площадкой, раздевалкой и душем.

В настоящее время на пляже ведется сооружение пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями.

Контроль за выполнением данных городу обязательств будет осуществляться в течение всего курортного сезона, отметили в горсовете.



Адрес новости: http://siteua.org/n/360954