Время 10:05  Дата 18.04.2012

Ликвидирована база по перекачке контрабандного топлива


В Луганской области в селе Беленькое сотрудники УБОП и УГСБЭП ГУМВД Украины прекратили деятельность базы для перекачки контрабандного горючего


Сообщает пресс-служба МВД.

База находилась на расстоянии 300 метров от государственной границы и выглядела как обычный строительный участок, огражденный забором. Однако за ограждением велись не строительные работы, а активно перекачивалось топливо со стороны соседнего государства. Пластиковые трубы были проложены глубоко в земле и тянулись вплоть до границы. За забором были спрятаны и сами металлические емкости объемом по 60 м³. Однако к приезду правоохранителей они были практически пусты.

Итогом проведения проверки работниками милиции стало изъятие всего оборудования и демонтаж трубопровода. Все собранные материалы направлены в налоговую и таможню для принятия соответствующего решения.

Что примечательно, в ноябре прошлого года сотрудники милиции уже закрывали базу, расположенную на этом же месте. Тогда также было демонтировано все оборудование. Однако не прошло и нескольких месяцев, как новый объект вырос на прежнем месте.



Адрес новости: http://siteua.org/n/361310