Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Археологи приступят к раскопкам на Андреевском спуске
раскопки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
К раскопкам на Андреевском планируют приступить с 1 июня 2012 года.

На строительной площадке на Андреевском спуске, принадлежащей компании Эста-Холдинг Рината Ахметова, будут вестись археологические раскопки.

Об этом говорится в сообщении компании-застройщика Эста-Холдинг.

"Компания информирует о начале подготовки площадки для передачи археологам, которые под руководством известного украинского специалиста Глеба Ивакина приступят к раскопкам с 1 июня 2012 год", - сказано в нем.

По данным компании, в рамках подготовки площадки будет вывезен строительный мусор, "а также завершен демонтаж двух зданий постройки 70-х годов, который был начат ранее".

СМОТРИТЕ ФОТО: что хотели строить на Андреевском спуске

"Адреса зданий - ул. Фроловская, 9-11. Работы будут проведены в максимально безопасном для Спуска режиме под контролем общественности и завершатся к 20 мая. Еще 2 здания, являющиеся памятниками архитектуры и расположенные по адресам ул. Боричев Ток, 41, 43/5, не будут демонтироваться", - говорится в сообщении.

Генеральный директор Эста Холдинг Николай Нестеренко заверил, что до получения рекомендаций от независимого общественного экспертного совета "никакие новые строительные работы на участке проводиться не будут".

К слову, в субботу, 21 апреля, на Михайловской площади в Киеве пройдет митинг против разрушения Андреевского спуска.

ЧИТАЙТЕ: Какой дом снесли на Андреевском спуске?

Читайте все подробности ситуации в спецтеме news.tochka.net "Снос на Андреевском спуске".

Узнавайте самые интресные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: