Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тигипко решил отдать студентов в рабство
студенты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Работодатели, которые будут брать на стажировку студентов и выпускников высших учебных заведений, смогут не выплачивать им заработную плату.

«В настоящее время молодым людям сложно, поскольку они не имеют никакого стажа и опыта. Мы предусмотрели три позиции, которые дадут возможность изменить ситуацию», — заявил журналистам вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко.

По его словам, отныне работодатель может не платить заработную плату молодому человеку на период стажировки.

«Нас за это начинали критиковать очень серьезно. Но мы проверили реакцию студентов и они говорят, что это правильно, просят дать им шанс», — подчеркнул он.

«Вторая позиция — в трудовой книжке в обязательном порядке производится запись о прохождении студентом стажировки, что будет свидетельствовать об определенном опыте работы. И третья позиция — работодатель может платить заработную плату на период стажировки, но при этом он будет освобождаться от уплаты единого социального взноса», — подытожил Тигипко.

 

Ранее сообщалось, что служба вице-премьер-министра — министра социальной политики Украины Сергея Тигипко разработала новую систему стимулирования занятости.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: