Время 08:58  Дата 25.04.2012

На адвокатов Тимошенко подадут в суд


В Государственной пенитенциарной службе Украины не исключают обращения в суд относительно заявлений адвокатов Юлии Тимошенко о ее избиении.


Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Руководство ГПтС Украины, подчиненных региональных управлений и непосредственно учреждений оставляет за собой право обращаться в суд относительно защиты прав, чести и достоинства сотрудников ведомства как в целом, так и в отношении конкретных лиц", - заявили в пресс-службе.

Как утверждают в ГПтС, действия персонала Качановской исправительной колонии при этапировании Тимошенко в больницу 20 апреля соответствовали требованиям действующей нормативной базы и не были насильственными.

"Несмотря на должное исполнение персоналом Качановской исправительной колонии своих должностных обязанностей, отдельными публичными лицами и СМИ систематически искажается реальная информация, предоставляются предвзятые комментарии... У руководства и персонала пенитенциарного ведомства такая ситуация вызывает возмущение", - отметили в пресс-службе.

Как сообщало агентство, 24 апреля адвокат Сергей Власенко заявил об избиении Тимошенко в Качановской исправительной колонии 20 апреля. По его словам, он лично видел гематомы и кровоподтеки на теле экс-премьера.

В прокуратуре Харьковской области заявили, что в ходе проверки факт побоев не подтвердился.



Адрес новости: http://siteua.org/n/363887