Время 14:17  Дата 25.04.2012

В Киеве разоблачили квартирных мошенниц


Прокуратура Деснянского района города Киева возбудила два уголовных дела в отношении жительниц столицы


... которые предоставили в Деснянскую РГА поддельные медицинские заключения о наличии хронического заболевания, сообщили ForUm’у в пресс-службе столичной прокуратуры.

Это послужило основанием для постановки мошенников на квартирный учет и предоставления жилья на льготных условиях - по программе «60х40», когда 40% стоимости жилья оплачивает государство за счет бюджетных средств (ч. 2 ст. 190 УК Украины - мошенничество, ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины - подделка и использование поддельных документов).

Размер бюджетных средств, безосновательно потраченных на оплату 40% стоимости жилья, составил 264 тыс. грн.

Прокуратурой района в суд поданы иски о признании недействительными свидетельств о праве собственности на эти квартиры, сделок по частичной оплате их стоимости, и опротестовано распоряжение администрации о взятии лиц на квартирный учет и включении их в льготный список.



Адрес новости: http://siteua.org/n/364128