Время 08:28  Дата 26.04.2012

Карпачева не смогла встретится с сокамерницей Тимошенко


Нина Карпачева считает, что в Качановской колонии, по чьему-то указу сделали все, чтобы ее встреча с бывшей сокамерницей Тимошенко не состоялась.


«Я сегодня (25 апреля – ред.) хотела встретиться еще с одной женщиной, Абапловой Юлией Константиновной, которая находилась длительное время в одной камере с госпожой Тимошенко. Сегодня  колония, я понимаю, что не сама, по чьему-то указанию, сделала все, чтобы моя встреча с этим человеком не состоялась, потому что ее мне даже не показали и не дали ознакомиться с условиями ее держания. У меня есть информация, что эта женщина вообще не находится в колонии и у нее какая-то серьезная болезнь», - заявила Карпачева.

Как сообщали «Комментарии», 25 апреля Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева посетила Качановскую колонию и подтвердила наличие синяков и гематомы у Юлии Тимошенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/364347