Время 08:28  Дата 28.04.2012

Студент из Иордании продавал марихуану на территории Украины


24-летний гражданин Иордании, заканчивающий один из днепропетровских вузов, продавал в Украине марихуану.


Сотрудники городского управления милиции в начале апреля провели контрольную закупку. Правоохранители приобрели у наркодилера пакет марихуаны за 200 гривен.
 Студента немедленно задержали, в квартире иностранца провели обыск, где обнаружили пакет с марихуаной весом 500 граммов. Как рассказали в милиции, студент снимал элитный особняк, аренда которого стоит в Днепропетровске не менее 8 тысяч гривен в месяц. Прибывшие на место правоохранители были шокированы увиденным. Стены одной из комнат были обклеены светоотражающей пленкой, а в контейнерах росли огромные кусты конопли.


Иностранец выращивал элитные семена голландской конопли с повышенным содержанием наркотических веществ. Студент организовал дома настоящий питомник с искусственным освещением и капельным поливом. Из хранящегося у него сырья можно изготовить не менее тысячи доз сильнодействующего наркотика.


Как выяснили милиционеры, иностранец не только снимал элитное жилье, но и приобрел "Мерседес" последней модели. В милиции заявили, что студент успел заработать не менее 2 миллионов гривен. Против наркоторговца возбуждено уголовное дело. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/365249