Время 12:26  Дата 03.05.2012

Азаров считает, что политики пиарятся на взрывах


Премьер-министр Украины Николай Азаров критикует политиков, которые используют взрывы в Днепропетровске 27 апреля для политических дискуссий.


 "Вынужден отдельно остановиться на политических дискуссиях, которые определенного уровня политические силы развернули вокруг днепропетровских событий. Я уверен, что зарабатывать политические дивиденды на крови – это подлость.

А тот, кто пиарится на чужой боли, на трагедии, кто порочит собственную страну, тот, фактически, продолжает черное дело негодяев, которые подложили взрывчатку в урны на остановках", - сказал Азаров, открывая заседание правительства в четверг.

"От взрывов пострадали десятки людей, а от лжи и провокаций политиканов страдают миллионы", - добавил премьер.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадали 30 человек, 26 их них были госпитализированы. В среду в больницах Днепропетровска оставались 14 пострадавших от взрывов в пятницу, их жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Все взрывные устройства были заложены в мусорных урнах. По неподтвержденной официально информации, все они были самодельными, безоболочными.



Адрес новости: http://siteua.org/n/365959