Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович провел встречу с ветеранами
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович считает неоценимым опыт ветеранов Великой Отечественной войны в воспитании молодежи.

Об этом он заявил во время общения с ветеранами в Национальном музее истории Великой Отечественной войны. «Неоценимый опыт наших уважаемых ветеранов, их непоколебимый дух и высокие моральные ценности, закаленные в жестоких боях, должны стать надежным фундаментом для воспитания подрастающего поколения», - сказал глава государства. По мнению Януковича, именно неразрывная связь поколений является залогом полноценного и стабильного развития Украинского государства и его будущего.

Сегодня, как отметил Президент, мир переживает непростые времена: речь идет о сложной экономической ситуации, обострении конкуренции за ресурсы и сферы влияния, распространении популизма и экстремизма в политике. «Поэтому так важно сегодня - в дни, когда мы отмечаем очередную годовщину Победы, - сделать правильные выводы из уроков прошлого», - подчеркнул Президент.

В этом контексте Глава государства поблагодарил всех исследователей, которые в течение многих лет собирают и изучают документы и свидетельства об истории войны, возвращают из небытия имена погибших героев, ведут активную просветительскую работу. «Надеюсь, что наша молодежь продолжит традицию уважительного отношения к истории своего народа», - сказал Виктор Янукович.

Кроме того, накануне празднование 67-летия Победы Президент в Киеве посетил Мемориальный комплекс «Национальный музей истории Великой Отечественной войны». Глава государства осмотрел музейную экспозицию и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: