Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал тексты Уголовно-процессуального кодекса Украины и закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Уголовного процессуального кодекса Украины» и направил их на подпись Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает информационное управление парламента.
«В соответствии с регламентом и поручением Верховной Рады Украины тексты Уголовно-процессуального кодекса Украины и Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Уголовного процессуального кодекса Украины» отработаны Комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности при участии соответствующих подразделений аппарата Верховной Рады Украины, подписаны председателем Верховной Рады Украины и 8мая направлены на подпись Президенту Украины», - говорится в сообщении.
Как ранее сообщал ForUm ,13 марта Верховная Рада Украины утвердила Уголовно-процессуальный кодекс Украины. За закон проголосовал 271 депутат из 283 зарегистрировавшихся в зале.