Время 17:36  Дата 08.05.2012

Павленко передали от детей полторы тысячи жалоб


В адрес Юрия Павленко - уполномоченного главы государства по детским правам, поступило уже около 1,5 тысяч обращений от детей и их представителей.


Согласно сообщению президентской пресс-службы, жалобы и обращения поступали Павленко начиная с августа 2011 года. После их получения были проведены проверки всех регионов Украины. В том числе Павленко лично проверил около 200 детских учреждений, к примеру, детских домов, онкологических центров, родильных отделений, детских больниц, центров реабилитации инвалидов, социальных общежитий для сирот, училищ  и лицеев, центров матери и ребенка, воспитательных колоний, следственных изоляторов и многих других.

В каждом из регионов страны было проведено около 3000 встреч с воспитателями и родителями. Также Павленко провел множество личных приемов людей. В целом же наибольшее число обращений от детей поступило из таких областей, как Одесская, Днепропетровская, Черкасская, Полтавская, Черновицкая, Львовская, Хмельницкая и некоторых других.



Адрес новости: http://siteua.org/n/367658