Время 12:37  Дата 10.05.2012

Ответственность за Тимошенко переложили на немецкого врача


Судебно-медицинские эксперты заявляют, что Юлия Тимошенко отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы, которая ей была предложена.


Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабмине заявили глава Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрий Кравченко и заведующий кафедрой суд-мед экспертизы Харьковской медицинской академии последипломного образования Александр Гуров.

По словам экспертов, Тимошенко было предложено пройти суд-мед экспертизу, однако она отказалась от этого, не пояснив причины.

Также они заявили, что по фотографиям невозможно определить происхождение и степень тяжести травм, кроме этого, такое определение не соответствует Уголовно-процессуальному кодексу, закону о судебной экспертизе и ряду других нормативных актов.

В свою очередь, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева рассказала, что вчера, 9 мая, Тимошенко из Качановской исправительной колонии была переведена на лечение в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове. По ее словам, к Тимошенко был допущен ее лечащий врач из немецкой клиники «Шарите» доктор Лутц Хармс, который несет ответственность за ее лечение.

Также Богатырева заявила, что и украинские медики, и врач из Германии предлагали Тимошенко сдать анализы, но она отказалась.



Адрес новости: http://siteua.org/n/368069