Время 17:39  Дата 11.05.2012

Снятие с должности мэра Алупки было нелегитимным


11 мая на суд  Ялты постановил, что снятие с должности городского головы Алупки Виктора Толстонога решением сессии было нелегитимным.


Об этом сообщает «Alupkame.info», передает сайт «Крым.Комментарии».

Данную информацию  Толстоног подтвердил изданию в телефонном разговоре и сказал, что «не может предоставить решение суда, поскольку  оно появится у него  примерно 16 мая». О своих ближайших планах и других «реформах» Толстоног обещал рассказать в интервью.

Вместе с тем горсовет не намерен возвращать кресло градоначальнику и собирается обращаться в апелляционную инстанцию. В частности, и.о. мэра Алупки Павел Постников (ПР) заявил , что горсовет «в установленные законом сроки подаст апелляцию» на решение суда первой инстанции, передает «УНИАН».

Как сообщали «Комментарии», начале апреля мэру Алупки Виктору Толстоногу депутаты выразили недоверие и оправили его в отставку.

Позже органами прокуратуры Крыма был составлен протокол о коррупционном административном правонарушении в его отношении. Как установлено, председатель органа местного самоуправления в нарушение ограничений, предусмотренных Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», был одновременно владельцем двух частных предприятий, которые за прошлый год получили доход в размере почти 2 млн. грн



Адрес новости: http://siteua.org/n/368780