Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевская власть усиливает социальную помощь киевлянам
Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Столичная власть усиливает социальную помощь малообеспеченным жителям столицы.

В мае помощь от города получат 19 категорий киевлян – всего около 371 тысяч малообеспеченных.

Согласно распоряжению председателя КГГА, по случаю празднования Дня столицы и Дня Киева материальную помощь получат семьи погибших в Афганистане, получатели пенсионной выплаты в связи с потерей кормильца на детей сирот, у которых умерли оба родителя, а также получатели пособия на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство.

Также помощь от города получат малообеспеченные и многодетные семьи, семьи военнослужащих, погибших или умерших в мирное время во время военной службы, инвалиды с детства и дети с инвалидностью.

Согласно распоряжению Александра Попова, материальная помощь будет направлена ​​получателям социальной пенсии на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и временного пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, малообеспеченным лицам, которые проживают вместе с инвалидом I, II группы вследствие психического расстройства, требующего постоянного ухода, а также инвалидам I группы размер пенсионной выплаты, которых не превышает 1200 грн.

Материальную помощь в размере 100 грн получат также инвалиды II группы и неработающие инвалиды III группы. Помощь получат неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат которых не превышает 1200 грн, а также работающие пенсионеры, размер пенсионной выплаты которых не превышает 900 грн; получатели государственной помощи на детей одинокие матери и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста с учетом доходов, компенсации за предоставление социальных услуг, компенсации по уходу за инвалидом I группы или престарелым, который достиг 80-летнего возраста, а также получателям государственной помощи при усыновлении ребенка.

Напомним, что, по словам Александра Попова, город стремится повышать уровень социальной защиты киевлян. Выступая во время подписания меморандума о сотрудничестве между столичными производителями лекарств, представителями аптечных сетей и столичными властями, Александр Попов отметил, что цены в Киеве выше, чем в других городах, при этом заработная плата в бюджетной сфере, пенсии, размеры помощи, в соответствии с законодательством, на том же уровне, что и по всей стране. «Задача киевской власти сегодня – исправить этот дисбаланс, заботиться о наименее защищенных слоях населения. Наша цель – не только исправить ситуацию для того, чтобы социально уязвимые киевляне чувствовали себя не хуже жителей других городов страны, но и улучшить – киевляне должны почувствовать настоящую заботу города», – отметил Александр Попов.

По словам главы города, поэтому одним из основных направлений работы киевской власти является социальное. «Сегодня инициирован референдум, который должен закрепить обязательность адресной материальной помощи пенсионерам и надбавок работникам бюджетной сферы. После того как киевляне поддержат эту инициативу, уже никакая власть, ни один депутатский корпус не в силах будут вычеркнуть эти выплаты из бюджета. Забота о киевлянах должна носить постоянный характер», – подчеркнул Александр Попов.

В мае отдельные категории малообеспеченных киевлян уже получили помощь от столичной власти. В частности, ко Дню Победы помощь получили более 80 тысяч киевлян.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: