Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власть оказывает давление на врача Тимошенко
Лутц Хармс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власть заставила немецкого врача Юлии Тимошенко Лутца Хармса изменить график посещения экс-премьер-министра, чтобы к ней не смогли попали защитники.

По словам Власенко, он общался с врачом Хармсом, и тот, в свою очередь, рассказал, что ему час «выкручивали руки», чтобы график посещения Юлии Тимошенко был составлен таким образом, чтобы сегодня вообще не допустить встречи с защитниками.

«Они час убеждали врача Хармса, что нужно изменить график. Доктор Хармс - немецкий человек, он не украинец, он не понимает подводных течений. После часового разговора он вынужден был подписать то, что ему предоставили», - цитирует Власенко пресс-служба партии «Батькивщина».

Власенко добавил, что будет просить посла США Джона Теффта, который сегодня должен встретиться с Юлией Тимошенко, сократить встречу, чтобы дать возможность защитникам пообщаться с экс-премьером накануне рассмотрения его кассации на приговор по «газовому делу».

Сергей Власенко отметил, что тюремщики, зная, что завтра на 10 утра назначено в Высшем специализированном суде рассмотрение кассации Юлии Тимошенко, намеренно составили график таким образом, чтобы защитники не смогли сегодня увидеться с экс-премьер-министром.

«Точно зная, что посол США Джон Теффт сегодня прибудет к Юлии Тимошенко в 15:00, они составили график таким образом, чтобы свободное время у нее было с 17:30 до 19:00, хотя в этот момент никто из защитников не сможет к ней попасть. Это стандартная ситуация, которая постоянно используется пенитенциарной службой», - подчеркнул Сергей Власенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: