Время 13:48  Дата 15.05.2012

21 мая в Донецке откроется новый вокзал


В понедельник, 21 мая, в Донецке состоится торжественное открытие нового железнодорожного пассажирского вокзала, заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.


По его словам, после реконструкции вокзал в Донецке стал самым современным в Украине. «Сегодня вокзал не имеет аналогов в Украине. Он отвечает всем европейским требованиям и стандартам, начиная от условий комфорта для пассажиров и заканчивая удовлетворением потребностей для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он имеет уникальную систему распределения пассажирских потоков - такие стандарты внедряются в Украине впервые», - отметил Корниенко, передает Информационный центр «Украина-2012».

Заместитель Министра также добавил, что железнодорожные перевозки полностью готовы к Евро-2012. «Мы полностью готовы. На Евро впервые в Украине будут запушены скоростные «Хюндаи» между принимающими городами, а также двухэтажные поезда «Шкода» на участках Днепропетровск-Донецк-Харьков.

Для обслуживания повышенного пассажиропотока во время Евро-2012 рассматриваются варианты запуска дополнительных поездов», - добавил Корниенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/369801